Войти в почту

Новосибирец 32 раза нарушил ПДД и едва не лишился автомобиля

Приставы повлияли на безответственного водителя, арестовав его машину.

Новосибирец 32 раза нарушил ПДД и едва не лишился автомобиля
© НДН.Инфо

В Новосибирске злостный нарушитель ПДД едва не лишился своего транспортного средства. Как сообщает региональное управление ФССП, 23-летний житель Калининского района накопил 32 неоплаченных штрафа ГИБДД. Общая сумма назначенных денежных взысканий составила 32 тысячи рублей.

Однако погашать крупный долг молодой человек не собирался, поэтому приставы приняли решение арестовать его машину. Nissan Skyline, принадлежащий должнику, отправили на специализированную стоянку.

Согласно закону, не оплати сибиряк задолженность в течение 10 дней, его авто было бы выставлено на государственный аукцион.

«Должник осознав, что может лишиться машины, в короткие сроки оплатил задолженность в полном объеме. Однако, за неисполнение им исполнительных документов в срок, установленный для добровольного исполнения, мужчине пришлось оплатить дополнительно 24 тысячи рублей исполнительского сбора», — рассказали в ведомстве.

Ранее в Новосибирской области наказали другого должника — 45-летнего местного жителя, который не выплатил своему ребенку алиментов на сумму в 600 тысяч рублей. За это мужчина проведет 2 месяца в колонии-поселении.