Войти в почту

В Рязани к ремонту гарантийных дорог приступят в мае

В марте депутаты, специалисты управления и Дирекции благоустройства обследовали 86 участков автомобильных дорог, находящихся на гарантии после капремонта и реконструкции. На ряде улиц оказалось разрушено дорожное полотно и нарушено покрытие из-за разрытия, связанного с коммунальными авариями.

В Рязани к ремонту гарантийных дорог приступят в мае
© 62info.ru

Каждый случай рассмотрели совместно с подрядчиками. К ремонту решили привлечь сторонние организации, участвующих в работах до этого в соответствии с ордерами. Обследовать гарантийные участки продолжат после схода снега.

Отдельно на заседании обсудили вопросы содержания дорог, которые продолжают ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заключенным двухлетним муниципальным контрактам.

Подрядчикам поручили до выхода бригад на участки для устройства асфальта держать дороги в нормативном состоянии, чтобы обеспечивать пропускную способность проезжей части.

До 30 июня должны завершиться работы на участках автодорог на улицах Братиславская, Берёзовая, Песоченская, Шереметьевская, Коняева, Пролетарская, Татарская, Дачная, Народный бульвар, автодороге от пересечения улицы Рязанской до РНПК.

Работы на участках Касимовское шоссе-Советской Армии, мосту через реку Лыбедь на улице завершат до 31 июля, а на мосту через реку Трубеж – до 1 ноября.