Войти в почту

Какие авто лучше продаются в Москве

Эксперты аналитического издания «Автостат» составили топ подержанных автомобилей, которые лучше всего продавались в Москве в феврале текущего года. Лидер списка самых продаваемых моделей, который держался на первом месте ранее, сменился.

Какие авто лучше продаются в Москве
© РИА Новости

Аналитики подсчитали, что по сравнению с февралем прошлого года оборот купли-продажи подержанных авто в столице снизился на 3,1% до 20,8 тысячи машин. На первом месте с показателем в 504 проданные машины оказался Hyundai Solaris. Ранее лидирующую позицию удерживал Ford Focus. На второй строчке рейтинга расположился KIA Rio с уровнем продаж 496 авто. Тройку лидеров замыкает «чешский» лифтбек Skoda Octavia: его в последний месяц зимы в Москве продали в количестве 489 штук.

Далее по списку идёт Ford Focus (433 авто), Volkswagen Polo (418 авто), Toyota Camry (395 авто), Daewoo Matiz (307 авто), BMW 5-Series (304 авто), Mercedes-Benz E-Class (282 авто) и BMW X5 (274 авто).

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты сервиса «Авито Авто» проанализировали спрос на подержанные авто в период с января по февраль 2021 года и назвали самые популярные модели у россиян в целом. В сегменте подержанных иномарок наибольшую популярность у россиян имеет Ford Focus. На втором месте оказался «кореец» Hyundai Solaris. В тройке лидеров также представлен Kia Rio. Среди отечественных авто самой популярной является Lada Priora. Далее идут Lada 2114 Samara и Lada Granta.

Рамблер: главные новости