Войти в почту

Компания Skoda отказалась от идеи привезти в РФ Octavia в кузове универсал

Skoda не привезет в Россию новый универсал Octavia. Руководители отечественного подразделения компании объяснили это экономическими причинами.

Компания Skoda отказалась от идеи привезти в РФ Octavia в кузове универсал
© Car.ru

Руководитель Skoda в РФ Ян Прохазка отметил, что универсал Octavia потребовалось бы ввозить в страну, а это означает, что новая машина продавалась бы по высокой цене. Поэтому на рынке России ее не стоит ожидать. Тем не менее, в середине весны компания начнет поставлять Octavia со 110-сильным атмосферным мотором, емкостью 1,6 литра и двухлитровым агрегатом, мощностью 190 л.с. Пока что в стране продается комплектация с 1,4-литровым 150-сильным турбодвигателем, 8АКПП или 6МКПП.

С ноября прошедшего года в России реализуется обновленный лифтбэк Skoda Octavia. Базовая модификация стоит 1,4 миллиона рублей. Сборка автомобиля осуществляется на мощностях нижегородского ГАЗ по полному циклу.

Ранее в Индии чешская компания представила версию паркетника Kushaq, которая является серийным воплощением представленного на форуме Auto Expo концепта. В основу автомобиля легла архитектура MQB, из особенностей оснащения стоит отметить мультимедиа с 7- или 10-дюймовым дисплеем и функцией SmartLink, климат-контроль, светодиодные фары, обтянутые кожей кресла с вентиляцией, панорамную крышу и многое другое.