Войти в почту

Директор DNS рассказал, что необходимо, чтобы убрать авто с обочин во Владивостоке

Во Владивостоке почти в каждой семье есть как минимум одно авто. Без машины быстро передвигаться по городу трудно, но найти подходящее парковочное место – это тоже задача не из легких. В итоге и наблюдаем ситуацию, когда брошенные у обочин транспортные средства, блокируют проезд, мешают проехать спецтехнике.

Директор DNS рассказал, что необходимо, чтобы убрать авто с обочин во Владивостоке
© Primpress

Сотрудник известной приморской компании поделился своим мнением, как следует решать такую серьезную проблему, актуальную для многих городов, сообщает PRIMPRESS.

Как утверждает коммерческий директор группы компаний «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов, подход к решению проблемы должен быть комплексным и заключаться не только во введении новых нормативов по количеству машино-мест для застройщиков.

«Необходимо также организовать качественную работу общественного транспорта, создать цивилизованные парковки в городе, качественно ремонтировать дороги, да и попросту обустроить тротуары и пешеходные зоны», – заметил Андрей Артамонов.

Кроме того, важно, чтобы микрорайоны были обеспечены инженерной инфраструктурой. Порой могут построить дом-свечку и не задуматься о количестве парковочных мест, детских площадках, а это все важно учитывать еще на этапе разработки концепции застройки.

А для авто оперативных служб желательно делать специальные широкие проезды, чтобы они могли беспрепятственно проехать внутрь двора.