Войти в почту

Подробности о новом Renault Kangoo: гигантская «дыра» сбоку и лестница в кузове

Сегмент компактных LCV французского бренда Renault пополнился ещё двумя моделями — полностью новым автомобилем Kangoo и более простым и доступным вариантом Express. Renault Kangoo третьего поколения представлен в пассажирском и грузовом вариантах.

Подробности о новом Renault Kangoo: гигантская «дыра» сбоку и лестница в кузове
© Car.ru

Предшественник компактного перевозчика Kangoo на рынке уже около 13 лет. Французы решили перейти к радикальным улучшениям. У рассекреченного сейчас "каблука" появилось множество новых элементов, кузов также серьезно изменился. Renault Kangoo обзаведется клоном — премиальным Mercedes-Benz T-класса. В компании не уточняют, что инженеры использовали в качестве основы для разработки новинки. Однако авторы одного из британских изданий упомянули, что автомобиль построен на платформе модульной "тележки" CMF-C/D. Это позволило Kangoo обзавестись новейшими электронными ассистентами водителя, среди которых система удержания в полосе, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, система мониторинга слепых зон и другие функции.

В транспортном средстве по желанию клиента могут вырезать среднюю стойку для обеспечения рекордной ширины бокового проема - 1416 мм. К опциям компактного перевозчика добавились виртуальное зеркало заднего вида, позволяющее видеть кадры с камеры и система автоторможения. Новейшая версия Kangoo будет доступна в пассажирской и грузовой модификациях. Последняя выйдет на рынки под названием Kangoo Van или Kangoo Rapid. Продажи новинок в Европе должны начаться весной этого года.