Войти в почту

Полицейские наказали кемеровчанина из "Шкурнадзора"

Водитель автомобиля с символикой фейкового ведомства привлек внимание инспекторов в областном центре и попал под штрафы.

Полицейские наказали кемеровчанина из "Шкурнадзора"
© Vse42.ru

На иномарке с символикой "Шкурнадзор" в Кемерове катался 23-летний нарушитель без прав, который к тому же не прошел техосмотр и не зарегистрировал машину в установленном порядке, сообщили в полиции.

– Мужчина передвигался на автомобиле умершего отца. При этом машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не прошла технический осмотр. У водителя отсутствовали полис автострахования и медицинская аптечка, – сообщили в ГУ МВД.

В свое оправдание кемеровчанин сказал, что налепил на автомобиль надпись, чтобы поднять настроение окружающим.

Выяснилось, что парня в прошлом лишили прав за нетрезвую езду и оштрафовали на 60 000 рублей, причем нарушитель не заплатил.

На горожанина составили четыре протокола и сразу оштрафовали на 1 500 рублей. Также в суд направлено дело о езде без прав, за что положен штраф 30 000 рублей. Кроме того, информацию о ранее неоплаченных штрафах передали приставам, и теперь сумма долга может вырасти вдвое.

Как стало известно сайту VSE42.Ru, одними штрафами мужчина не отделался.

– Автомобиль помещен на специализированную стоянку, – рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова.

Как ранее рассказал водитель Chevrolet Niva, Кемерово – слишком "серый" город, в котором жители редко улыбаются, а когда они видят машину с надписями "Управление шкурами по Кемеровской области" и "Шкурнадзор", их наполняют эмоции. Позже очевидцы заметили, что водителя остановили инспекторы ДПС.