Войти в почту

Реконструкцию газовых сетей запланировали в четырех районах Москвы

Проведение реконструкции газовых сетей запланировано в четырех районах столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую.

Реконструкцию газовых сетей запланировали в четырех районах Москвы
© Агентство «Москва»

«Реконструкция газопровода необходима в связи с приближением окончанием его нормативного срока. Модернизация газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы. Реконструкция позволит обеспечить стабильную и бесперебойную подачу газа как в жилые дома, так и различные офисы, и предприятия», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что в районе Щукино реконструируемый газопровод общей протяженностью 2,5 км расположен на участке между ул. Маршала Рыбалко, ул. Маршала Бирюзова и ул. Народного Ополчения. Кроме того, в районах Лефортово и Нижегородский газопровод начинается вблизи д. 28А по ул. Старообрядческая и проходит до д. 1 по ул. Рогожский поселок. Так, протяженность трассы газопровода составляет более 2,6 км.

«В районе Черемушки строительство газопровода осуществляется с целью технологического присоединения к сетям газоснабжения храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Черемушках. Общая протяженность трассы проектируемого газопровода составляет 902 м. Работы осуществляются закрытыми способами методом горизонтально-направленного бурения и методом санации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей и тем самым не создает неудобства для горожан», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в ходе реконструкции газопровода не потребуется отключение потребителей, поскольку применение современных технологических решений позволяет выполнить работы максимально комфортно для жителей в сжатые сроки.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что газоснабжение в Москве станет еще более надежным и эффективным.