Войти в почту

Специалисты приступили к ремонту моста «Тушинский ДК» в районе Южное Тушино

В районе Южное Тушино на северо-западе столицы начался капитальный ремонт моста «Тушинский ДК». Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

«Специалисты приступили к демонтажным работам на проезжей части сооружения, расположенного над рекой Сходня в Фабричном проезде. Во время капремонта заменят балки низового пролетного строения, отремонтируют бетонные поверхности устоев, укрепят откосы, заменят деформационные швы, гидроизоляцию, уложат новый асфальт. Вместо железобетонного отбойника установят металлический трансбарьер», - говорится в публикации.

Ремонт пройдет в два этапа, уточняют в комплексе. На время первого полностью закрыли половину моста с направлением движения в сторону 4-го микрорайона Сходненской Поймы. Для автотранспорта движение организовано по одной полосе в каждом направлении, на проезжую часть нанесена временная разметка, установлены предупреждающие знаки.

«Для пешеходов остается открытым тротуар на противоположной половине моста и организованы два нерегулируемых пешеходных перехода на разных концах сооружения», - говорится в сообщении.

Работы планируется завершить летом 2021 года.