Войти в почту

В Оренбурге определили подрядчика по ямочному ремонту на 7 млн рублей

Ямочный ремонт в Оренбурге за 7 млн рублей проведет компания «Крафт». Накануне стали известны результаты определения поставщика на сайте госзакупок. В результате торгов сумма контракта не изменилась, компании претендовавшие на ямочный ремонт не снизили цену.

Теперь компании «Крафт» предстоит провести ямочный ремонт почти 7,5 тыс. кв. метров оренбургских дорог. Срок окончания работ — 30 ноября 2021 года. Финансировать их будут из бюджета города.

Согласно контрактной документации, дорожники должны отремонтировать 7 494 кв. метров проезжей части. Из них 1 970 кв. метров — струйно-инъекционным методом, 634 кв. метров — асфальтобетонной смесью с устройством подстилающего слоя из щебня и 4 800 кв. метров — асфальтом.

Судя по данным открытых источников, ООО «Крафт» основано в Оренбурге в 2007 году. Директором является Александр Попов. За 2019 год выручка компании составила около 114 млн рублей, а чистая прибыль — 1,6 млн рублей. Компания не первый год участвует в закупках на ремонт дорог. Среди частых заказчиков упоминаются УСДХ и УЖКХ администрации города.

Добавим, что сейчас в Оренбурге активно идет текущий ямочный ремонт дорог. Сегодня проезжую часть восстанавливают на ул. Степана Разина, накануне дорожники работали на ул. Постникова и мосту через Сакмару. Всего должны отремонтировать 230 участков дорог с ямами.

Кроме того, накануне губернатор Денис Паслер поручил ускорить сроки начала дорожного ремонта в Оренбурге. Он подчеркнул, что все федеральные и региональные ресурсы направлены на то, чтобы решить проблему волнующую жителей.