Войти в почту

«Тихий ужас» — в Ярославле новую плитку «съел чудо-реагент»

В Ярославле разрушается тротуарная плитка, уложенная в ходе ремонта улицы Республиканской в 2019 году. Об этом рассказал на общегородском совещании 30 марта председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Ремонт улицы проходил в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Тихий ужас» — в Ярославле новую плитку «съел чудо-реагент»
© ИА Regnum

«По улице Республиканской, где у нас школа искусств имени Собинова, там использовали какой-то реагент, плитку начало съедать. Причем эта плитка в БКАД была заменена. Обратите внимание, специалисты чтобы выехали. И то же самое по Советской возле Сбербанка. Тихий ужас», — рассказал Ефремов.

Мэр Ярославля Владимир Волков велел подчинённым разобраться в проблеме.

«Есть понимание, что за чудо-реагент такой? Проведите анализ, и если плитка разваливается, поднимите всю документацию. Проверьте, что укладывали. Может быть, некачественная была уложена. Если есть гарантия, обязательно надо это использовать», — сказал мэр Владимир Волков.

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров усомнился, что плитку испортил именно реагент, который используется зимой для очистки улиц от снега. Специалисты департамента проверят состояние дороги и решат, что делать дальше.

Отметим, что улица Республиканская была одним из самых проблемных объектов нацпроекта в 2019 году. Её ремонт критиковали как общественники, так и городские власти.