Войти в почту

Проект второго этапа развития дорожной сети Троицка планируют подготовить до конца года

До конца 2021 года планируется завершить подготовку проекта второго этапа развития дорожной сети Троицка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Проектирование второго этапа развития улично-дорожной сети в Троицке планируется завершить до конца года. Будет построена автомобильная дорога от ул. Дальняя до ул. Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездная дорога к новой школе в микрорайоне В, которая пройдет от ул. Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Жидкина.

Он добавил, что общая длина построенных дорог и реконструированных улиц составит 2,6 км. Они будут включать четыре полосы движения - по две в каждом направлении. На дорогах установят наружное освещение, новые светофоры и при необходимости шумозащитные экраны.

«Таким образом, будет создана полноценная транспортная и пешеходная связь с общеобразовательным учреждением, увеличится пропускная способность улиц в южной части города», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в Троицке предусмотрено три этапа дорожных работ, в ходе которых построят и реконструируют пять городских улиц с обустройством новых выездов на Калужское шоссе. Так, в конце 2020 года был введен первый участок обновленной улично-дорожной сети. Октябрьский проспект продлили с юга по ул. Академика Черенкова и реконструировали ул. Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении. Ввод остальных участков запланирован на 2023 год.