Войти в почту

Режим повышенной готовности в Севастополе продлили до конца апреля

Режим повышенной готовности на территории Севастополя будет действовать до 30 апреля. Решение продлить его принято 31 марта на оперативном штабе под председательством губернатора Михаила Развожаева, сообщили в пресс-службе правительства города.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинацию необходимо ускорить — трансляция»

«До 30 апреля продлевается запрет на проведение досуговых мероприятий в развлекательных центрах и иных подобных заведениях, запрет на проведение публичных культурно-массовых мероприятий, в том числе в зданиях и сооружениях, за исключением отдельно установленных случаев. Масочный режим и социальное дистанцирование сохраняется в торговых центрах и общественном транспорте», — сказал глава города.

Также с 1 апреля, решением правительства города, с 1 апреля работающие граждане старше 65 лет не смогут удаленно оформить листок нетрудоспособности по причине самоизоляции на период карантина. Получить больничный они смогут в случае заболевания. В то же время работодателям сотрудников старшего возраста рекомендуется перевести на дистанционную работу. Глава Севастополя также поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в городе.

На 31 марта в Севастополе новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 13 228 человек, 44 случая за последние сутки. В настоящий момент выздоровели 12 210 человек, 562 умерло.