Войти в почту

Режим самоизоляции для пожилых граждан продлили на Ставрополье

В Ставропольском крае продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ограничения будут действовать до середины апреля.

Режим самоизоляции для пожилых граждан продлили на Ставрополье
© «Это Кавказ»

«Постановляю внести в подпункт 6.3 (определяющий введение режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями на Ставрополье — Ред.) изменение, дополним абзац первый словами «с 01 апреля по 14 апреля 2021 года включительно», — говорится в постановлении губернатора региона Владимира Владимирова, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Ранее обязательный режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями в Ставропольском крае был установлен до 31 марта 2021 года включительно.

В правительстве региона ранее отмечали, что эпидобстановка на Ставрополье стабилизируется, но сохраняется ежесуточный прирост случаев заражения. С начала пандемии в регионе выявлено 50 442 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших от коронавируса пациентов превысило 47,4 тысячи человек, с начала пандемии умерли 1 227 пациентов с коронавирусом.