Войти в почту

Автодилеры в России с 1 апреля поднимут цены

Новые автомобили начали массово дорожать на рынке России ещё в конце лета минувшего года. В текущем ситуация более стабильная, но с 1 апреля большинство представленных в нашей стране моделей снова «потяжелеют», отмечают автодилеры.

Автодилеры в России с 1 апреля поднимут цены
© Car.ru

Как пишет «Рамблер Авто» со ссылкой на информацию, обнародованную интернет-порталом AutoNews, российские автодилеры рекомендовали успеть с покупкой нового авто до конца марта, так как с 1 апреля ожидается массовое подорожание. Причём коснётся это и моделей средне-ценового, и премиального сегментов.

Например, авто из линейки шведской автомобилестроительной компании Volvo в начале следующего месяца прибавят к прежним ценникам 50-150 тысяч рублей. Модели от немецкого бренда Volkswagen подорожают тоже примерно на полсотни тысяч, а авто марки BMW могут прибавить в среднем 3,8%.

Что касается причин очередного массового подорожания машин на рынке России, то о них эксперты и аналитики говорят уже давно. В первую очередь оказывает влияние колебание курса национальной валюты и, конечно, сказываются последствия введения карантина и ограничительных мер, из-за которых большинство производителей снижали обороты и приостанавливали работу своих заводов.