Войти в почту

Компания Toyota вновь стала самым популярным автобрендом в мире

Как показывают результаты отчёта, составленного экспертами интернет-сервиса Focus2Move, японская компания Toyota с самыми высокими уровнями продаж на мировом рынке в феврале текущего года, остаётся наиболее популярным и востребованным автобрендом.

Toyota стала самым популярным автобрендом в мире
© Car.ru

В феврале 2021 года автомобили из линейки компании Toyota разошлись общим тиражом порядка 1,32 млн экземпляров, а это на 2,2% больше, нежели показывали отчёты за аналогичный месяц минувшего года. Таким образом японский производитель снова возглавил рейтинг самых популярных в мире автобрендов, продемонстрировав наибольшие объёмы продаж.

Вторую строку списка занимает немецкая компания Volkswagen. В целом за последний зимний месяц официальными дилерами бренда было реализовано свыше 740,8 тыс. ед. авто, что меньше на 2,1%, чем в феврале 2020 года. Третье место занимает ещё один представитель японского автопрома – компания Honda. Производителю удалось на 10% повысить уровни продаж, до 595,8 тыс. единиц.

В пятёрку самых популярных мировых автобрендов вошли американская компания Ford и южнокорейская Hyundai. Объёмы продаж автомобилей первой марки «просели» на 17,9%, до 589,16 тыс. экземпляров, а вот второй выросли на 3,6%, до 588,5 тыс. единиц.