Войти в почту

В Госдуме предложили изымать автомобили за многочисленные нарушения ПДД

Несмотря на ужесточение в прошлом году наказаний за повторные нарушения ПДД, большинство автомобилистов продолжают не соблюдать установленные правила.

В Госдуме предложили изымать автомобили за многочисленные нарушения ПДД
© Car.ru

Кирилл Янков, являющийся председателем межрегиональной общественной организации под названием «Союз пассажиров», предложил лишать таких водителей прав на длительный срок. По его мнению, у нерадивых автомобилистов нужно отбирать водительские удостоверения не меньше чем на 5 лет.

Янков заявил, что всё это должно регламентировать правительство, однако такую санкцию логично вводить после двадцати штрафов в месяц. Принимая в учет количество нарушений, нужно проводить с такими нарушителями профилактические беседы. Если они не помогают, тогда у автомобилиста следует изымать транспортное средство.

По мнению эксперта, уже пора поменять систему ПДД. Так как при существующих правилах многие не успевают следить за установленными дорожными знаками.

Некоторые эксперты считают, что вряд ли при помощи суровых наказаний можно полностью искоренить нарушения ПДД. В данном случае дело может заключаться в определенном складе характера автомобилистов.