Войти в почту

Анатолий Локоть семь лет назад избран мэром Новосибирска

Как сообщили «Прецеденту» в пресс-центре мэрии, 6 апреля началось для Анатолия Локтя с утренней планерки, которую он проводит еженедельно по вторникам. О ситуации в городе ему доложили заместители, главы районов города и начальники департаментов, курирующих важные приоритетные сферы жизнедеятельности мегаполиса.

В 11 часов дня Анатолий Локоть на выездном совещании проверил ход подготовки городских систем ливневой канализации к возможным весенним подтоплениям. Подробнее об этом читайте в публикации «Прецедента».

Следующее мероприятие у мэра Новосибирска было запланировано вместе с полпредом Президента РФ по СФО Сергеем Меняйло. Они осмотрели ход строительства новой ледовой арены и станции метро «Спортивная». После этого Анатолий Локоть отправился на заседание круглого стола национального центра ГЧП по презентации рейтинга городов-лидеров в реализации схем государственно-частного партнерства.

Завершится рабочий день мэра заседанием профильной городской комиссии по уставу города Новосибирска.

Анатолий Локоть победил на выборах мэра Новосибирска 6 апреля 2014 года. выступив единым кандидатом от оппозиции. Он обошел ближайшего соперника Владимира Знаткова на 4% голосов. До избрания мэром Локоть был депутатом Государственной Думы от КПРФ. С 2006 года он является первым секретарем Новосибирского обкома, а с 2017 года – членом Президиума ЦК КПРФ.

В сентябре 2019 года Анатолий Локоть был переизбран на должность мэра Новосибирска еще на пять лет.

Александр Могилин