Войти в почту

«КАМАЗ» в марте увеличил продажи грузовиков в РФ на 42,7%

По итогам марта текущего года продажи грузовиков, сходящих с конвейеров заводов публичного акционерного общества «КАМАЗ», на рынке России выросли на 42,7% в сравнении с аналогичным месяцем 2020 года.

«КАМАЗ» в марте увеличил продажи грузовиков в РФ на 42,7%
© Car.ru

Как сообщает интернет-портал «Финмаркет» со ссылкой на информацию, обнародованную агентством Interfax, в марте на российском рынке было продано 2 972 грузовых автомобиля от компании «КАМАЗ». По словам Олега Афанасьева, руководителя пресс-службы российской компании-производителя, показатели прошлого месяца на 42,7% превосходят уровни продаж на рынке России в марте прошлого года. Плюс, этот результат в отношении внутреннего рынка можно назвать рекордным для марта за последние пару десятков лет.

Стоит отметить, что ПАО «КАМАЗ» ещё официально не обнародовал отчёт о продажах за I квартал текущего года, но, вероятно, вскоре эта информация будет озвучена. Кстати, по итогам прошлого года российский производитель грузовиков продал на внутреннем рынке более 32,6 тыс. экземпляров машин, а это +7,1% в сравнении с предыдущим годом. Объёмы экспорта грузовиков в 2020 году, напротив, «просели» на 13% (до 4,35 тыс. единиц).