Войти в почту

Анатолий Сименяк: Поликлинике в Барсово необходим капитальный ремонт

Председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк 7 апреля посетил с рабочим визитом Сургутскую районную поликлинику в поселке Барсово.

Жители поселка ранее рассказали, что в последний раз капитальный ремонт в здании поликлиники проводился 20 лет назад. Техническое состояние здания продолжает ухудшаться после начавшейся рядом стройки – из-за вибраций кирпичная облицовка задней стены начала расходиться, на ней появились трещины. В связи с этим руководство поликлиники огородило аварийную часть и установило указатель «Осторожно! Возможно обрушение фасада здания!».

Анатолий Сименяк вместе с главным врачом Сургутской районной поликлиники Александром Пелевиным осмотрели фасад здания, а также помещения учреждения.

Как рассказали сотрудники поликлиники, трещины в стене пропускают в кабинеты влагу и холод, а собственные усилия по утеплению окон результатов не приносят.

Глава Думы района согласился, что зданию поликлиники необходим капитальный ремонт. В то же время существуют препятствия для оперативного решения вопроса, поскольку данное медучреждение является окружным.

«У депутатов на этот счёт нет рычагов воздействия. Но лечатся там наши жители. Мы проработаем эту задачу с департаментом здравоохранения Югры. Сделаем что в наших силах, чтобы приблизить срок капремонта. Пока я вижу здесь основные проблемы – ремонт и утепление фасада», - подвел итоги поездки Анатолий Сименяк.

Фото: пресс-служба Думы Сургутского района