Войти в почту

В Иванове планируют организовать муниципальные платные парковки

В скором времени в Иванове могут появиться муниципальные платные парковки. Проект документа, в котором обозначен порядок их создания, уже внесен ивановским мэром в городскую думу.

В Иванове планируют организовать муниципальные платные парковки
© runews24.ru

В нем указано, что платные парковки должны обустраиваться на автомобильных дорогах общего пользования в ходе их реконструкции. Другими словами, место и площадь таких парковок будет определяться еще на этапе разработки проектно-сметной документации по ремонту магистрали.

Устанавливать или согласовывать расценки будет администрация, при этом собственником платной парковки может быть и частная компания.

Парковки, прежде всего, необходимы для снижения уровня транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть города и для повышения пропускной способности автомобильных дорог.

Вместе с тем документ, внесенный в Ивановскую городскую думу, разработали для приведения местного законодательства в соответствие с федеральным. Так что в ближайшее время ждать парковок горожанам не стоит, ведь для этого еще предстоит разрабатывать дополнительные нормативные акты.

Фото: из открытых источников