Войти в почту

Арестованный в ходе рейда автомобиль повлиял на оплату долга

Меньше суток понадобилось астраханцу, чтобы погасить долги перед кредитором. Повышению финансовой дисциплины поспособствовал арест транспортного средства в ходе рейдового мероприятия судебных приставов совместно с сотрудниками ГИБДД и ФНС.

Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» зафиксировал номер транспортного средства гражданина, имеющего долг по кредиту. Мужчина не выплатил в пользу банковской организации свыше 110 тысяч рублей.

Ранее исполнительное производство в отношении должника возбудили в Ленинском районном отделении судебных приставов города Астрахани. Мужчина получил соответствующее постановление, но не спешил исполнять требования представителя закона.

В связи с этим сотрудники службы арестовали, изъяли и поместили на стоянку легковой автомобиль должника - Mitsubishi Mirage Dingo. Неплательщика уведомили о том, что имущество может быть оценено и реализовано на торгах в случае непогашения долга в течение 10 дней.

Чтобы вернуть себе автомобиль, астраханец погасил задолженность в полном объеме, а также выплатил исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области