Войти в почту

Купе Bentley Continental GT3 перевели на биотопливо

Компания Bentley представила купе Continental GT для соревнований Pikes Peak International Hill Climb. Спорткар основан на кольцевом Continental GT3, подготовлен по требованиям класса Time Attack 1, в котором выступают сильно доработанные серийные машины, а в качестве топлива использует смесь из биосырья.

Купе Bentley Continental GT3 перевели на биотопливо
© Motor.ru

В Bentley не скрывают, что едут на «Пайкс-Пик» за третьим рекордом. Предыдущие два установил Рис Миллен: в 2018-м на Bentayga с двигателем W12 6.0 он стал быстрейшим в классе Production SUV (серийные кроссоверы), а в 2019-м за рулем купе Continental GT показал лучшее время в Time Attack 2 Production (серийные легковушки). В этом году Миллен поборется за рекорд в классе Time Attack 1 и попытается улучшить достижение Porsche GT2 RS Clubsport (9:36.559).

Bentley построит фирменный жилой небоскреб

Автомобиль для этого подобран соответствующий. Им оказался не серийный Continental GT, а кольцевой GT3, причем его битурбодвигатель V8 4.0 мощностью около 550 лошадиных сил работает на биотопливе. Очевидно, имеется в виду смесь Esso Renewable Racing Fuel от ExxonMobil, на которую с этого года перевели гоночные Porsche. Помимо этого, двухдверка Bentley получила массивный сплиттер, улучшающий прижим к дороге, развитые «крылышки»-канарды и огромное антикрыло.

Соревнование Pikes Peak International Hill Climb 2021 года пройдут 27 июня на горе Пайкс-Пик в американском штате Колорадо. В одном классе с Bentley Continental GT поедут Acura NSX, Audi A1 Quattro, Porsche GT2 RS Clubsport и Ford Mustang FR500S.

Самые крутые участники гонки Pikes Peak