Войти в почту

Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут новый профилактический рейд, главным наказанием для водителей может стать лишение прав сроком на два года, сообщает PRIMPRESS.

Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав
© Primpress

Отмечается, что мероприятие будет проводиться до начала новой рабочей недели в том числе и в Приморье. Это будет рейд под названием «Нетрезвый водитель».

По информации ГИБДД, проверки будут проводиться в случайном и массовом (тотальном) порядке, то есть останавливать на определенных участках трасс будут всех подряд водителей. Причем рейд будет проводиться во всех районах края.

Как подчеркнули в ГИБДД, если автоинспектор вдруг почувствует у водителя (или в салоне автомобиля) запах алкоголя, который потом подтвердится анализом в клинике, автомобилиста ждет лишение водительского удостоверения.

«Поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, который доносится из салона автомобиля, чрезмерная агрессивность или апатия, затрудненная речь», - уточнили в пресс-службе ведомства.

За вождение в пьяном виде гражданина накажут штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением прав на срок до двух лет. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тыс. руб.

Как добавили в ГИБДД, проверки водителей в ночь с пятницы на субботу уже привели к результатам. За одну ночь нашли 68 водителей с признаками опьянения. А пятерых водителей поймали пьяными за рулем повторно.