Войти в почту

Блогер собрал машину Джеймса Бонда, повторив функции оригинала

Постоянный эксперт автомобильного шоу Top Gear - Колин Фёрз, решил принять вызов ведущих. Он построил для них настоящее авто агента 007. Модель способна делать практически всё, что умели авто Джеймса Бонда в фильмах, включая скрытые пулемёты, огнемёт в днище, а также параллельную парковку.

Блогер собрал машину Джеймса Бонда, повторив функции оригинала
© Car.ru

Согласно условиям руководства шоу Top Gear, бюджет этого проекта должен составлять не больше 7 000 фунтов (700 000 руб.). Для создания такого авто выделили не больше пяти недель. Колин смог справиться с поставленной задачей, укомплектовал BMW Z3 всеми возможными функциями, которые демонстрировались в лентах о Бонде.

Известный блогер установил в машину огнемёт, вмонтировал в задний автомобильный бампер винтовочные основы, которые позволяют вести огонь из салона транспортного средства. Выстрелы можно осуществлять из водительского места при помощи специального тумблера.

В днище авто вмонтировали поворотное колесо, для прицеливания в ходе стрельбы, а также быстрой параллельной парковки. В подкрылки вмонтировали разбрызгиватели машинного масла. На своем канале YouTube Колин опубликовал видео, в котором он демонстрирует в действии авто агента 007.