Войти в почту

«Урал» выпустил новый бескапотный самосвал

Автопроизводитель «Урал» наладил опытно-промышленный выпуск нового бескапотного семейства грузовиков «Урал-С35510». Ожидается, что данная модель будет конкурировать на рынке с тягачами КамАЗ, сообщает пресс-служба завода.

Первый самосвал с колесной формулой 6х4 полной массой 35 тонн был передан заказчику из Екатеринбурга в начале апреля. Планируется, что машину будут эксплуатировать в сфере дорожного строительства и ЖКХ.

На автомобиле «Урал-С35510» установлена старая кабина от Iveco серии TurboTech. Вместе с тем грузовик получил измененную внешность, а также модернизированный салон с системой мультимедиа. Автомобиль имеет шасси от капотного «Урала Next» в дорожной версии. Грузовик оснащен рядным шестицилиндровым турбодизелем ЯМЗ-653, ведущими мостами Hande, а также 12-ступенчатой МКПП Fast Gear. 11,1-литровый мотор выдает 420 лошадиных сил и 1900 Нм. Максимальная скорость грузовика – 90 км/ч, грузоподъемность – 21 тонна.

Напомним, в середине марта в Нижнем Новгороде отмечалось 85 лет с начала выпуска автомобилей модели ГАЗ М-1. Всего с конвейера сошло более 60 тысяч этих машин. Корреспондент МИР 24 рассказал, чем запомнилась эта модель.