Войти в почту

Очень редкий McLaren Senna Can-Am уйдет с молотка. Таких выпущено всего три

На онлайн-аукционе eBay выставили на продажу очень редкий McLaren Senna в спецверсии Can-Am, посвященной победам McLaren на чемпионате Challenge Cup 1969 года. Один из всего трех выпущенных экземпляров спорткара готовится уйти с молотка за три миллиона долларов (почти 240 миллионов рублей).

Очень редкий McLaren Senna Can-Am уйдет с молотка. Таких выпущено всего три
© Motor.ru

Британский суперкар в серии Can-Am был выпущен в 2019 году в честь успехов команды McLaren на Canadian-American Challenge Cup. Вдохновление дизайнеры черпали в гоночном M8B с оранжевым кузовом и черным салоном, за рулем которого Брюс Макларен и Денни Халм одержали 11 побед.

McLaren Senna Can-AmeBay

McLaren снова опроверг интерес к выпуску кроссоверов

В числе особенностей Senna Can-Am – особое оформление кузова, четыре патрубка выхлопной системы, пятиспицевые колесные диски, тормозные суппорты с титановым покрытием, а также личные автографы гонщиков на задних крыльях и выгравированный на педали акселератора логотип спецверсии.

В движение «двухдверку» приводит четырехлитровый наддувный V8. На Senna Can-Am агрегат выдает 825 лошадиных сил, что на 25 сил больше, чем у стандартного суперкара. Выставленный на продажу экземпляр – последний из трех, построенных McLaren, и имеет на одометре всего 70 километров.

В Подмосковье продают McLaren 720S Spider с российским тюнингом

В марте компания McLaren представила купе 720S GT3X. Суперкар оснастили кнопкой кратковременного повышения мощности, при использовании которой отдача V8 может вырасти до 750 лошадиных сил. Выезжать на нем на дороги общего пользования запрещено: он создан специально для любителей трековой езды.

Источник: eBay

Всё о преемнике McLaren F1