Войти в почту

В Новосибирске у производителя арестовали за долги прототип спорткара Marussia

НОВОСИБИРСК, 14 апреля. /ТАСС/. Судебные приставы арестовали прототип спорткара Marussia Motors, принадлежащий конструкторскому бюро "Спектр", за долги по аренде производственных помещений перед Городским центром развития предпринимательства Новосибирска, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области.

В Новосибирске у производителя арестовали за долги прототип спорткара Marussia
© ТАСС

В 2007 году была основана компания Marussia Motors, которая должна была выпускать отечественные суперкары, однако в 2014 году она прекратила существование, так и не выпустив ни одного серийного автомобиля. В конце 2017 года новосибирская компания VIP-Service и конструкторское бюро "Спектр" заявили, что возродят бренд Marussia. Планировалось восстановить шесть приобретенных прототипов российской марки, наладить производство и организовать их дальнейшие продажи.

"Судебные приставы за долги арестовали прототип спорткара В1 бренда Marussia Motors. Если должник и взыскатель не договорятся по вопросам погашения задолженности, автомобиль будет реализован", - говорится в сообщении.

Отмечается, что арест также наложен на комплектующие и оборудование, принадлежащее должнику. По информации УФСП, между конструкторским бюро "Спектр", занимающимся возрождением российского автомобильного бренда Marussia Motors, и МАУ "Городской центр развития предпринимательства" возникли разногласия по оплате аренды производственных помещений на сумму более 400 тысяч рублей. Представители муниципального учреждения обратились в суд с иском о взыскании долга. Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил требования истца.