Войти в почту

В Карачаево-Черкесии до конца года отремонтируют пять дамб

На пяти дамбах в Карачаево-Черкесии в 2021 году завершатся ремонтные работы. Это позволит защитить от возможных подтоплений дома 2,4 тысячи жителей.

В Карачаево-Черкесии до конца года отремонтируют пять дамб
© «Это Кавказ»

«В целях обеспечения безопасности гидротехнических сооружений в 2021 году продолжаются работы капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений: на реке Аксаут в станице Кардоникская в безопасное техническое состояние будут приведены два бесхозяйных гидротехнических сооружения, на реке Кубань в районе ПКиО „Зеленый остров“ в городе Черкесске в безопасное техническое состояние будут приведены три бесхозяйных гидротехнических сооружения», — сообщили ТАСС в министерстве природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии.

Работы проводятся в рамках региональной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов в КЧР».

Ранее глава Минприроды КЧР Джашарбек Узденов сообщал ТАСС, что капитальный ремонт и реконструкция проведены на более чем 70% бесхозных гидротехнических сооружений республики. С 2012 года отремонтированы 32 и построены восемь сооружений.