Войти в почту

Ситуация с коронавирусом в апреле 2021 ухудшилась

Елена Аксенова сегодня вела еженедельный брифинг для СМИ без министра здравоохранения региона Константина Хальзова. По мнению чиновницы, несмотря на все принимаемые меры, апрельская ситуация с заражением коронавирусом оставляет желать лучшего.

– В отличие от марта месяца мы перестали наблюдать снижение ежедневного роста заболеваемости. Очень низкая разница между днями, – сказала Аксенова.

Она также отметила, что некоторое увеличение количества выявляемых случаев связано с ростом масштабов проведения ПЦР-тестирования. По словам заместителя министра, в таких условиях нельзя расслабляться, необходимо тщательно соблюдать все меры профилактики распространения коронавируса – соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, оставаться дома, если возникли признаки респираторных заболеваний.

Также Аксенова сказала, что среди всех граждан, прилетевших в Новосибирскую область с диагнозом COVID-19, 85% процентов составляют именно те, кто побывал в Турции. Теперь все, кто приезжает в регион, из-за границы, попадут по усиленных контроль.

Сегодня губернатор Андрей Травников 15 апреля 2021 заявил журналистам что новых ограничений в Новосибирской области вводить не планируется, но действующие меры будут сохранены и после 1 мая.

Виктор Бобровников