Войти в почту

ГИБДД перечислила четыре главные ошибки при сдаче экзамена на права

Самыми частыми ошибками сдачи экзамена на права по новым правилам в первых числах апреля стали создание помехи автомобилю или пешеходу с преимуществом в движении, нарушение требований разметки, неиспользование «поворотников» и неуверенное управление машиной, сообщили в МВД.

ГИБДД перечислила четыре главные ошибки при сдаче экзамена на права
© Деловая газета "Взгляд"

«К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства

Такими оказались результаты сдачи экзамена на водительские права по новым правилам в первых числах апреля (1-8 апреля 2021 года).

Уточняется, что сохранились и самые частые ошибки при парковке – элементы «параллельная парковка» и «заезд в бокс» – которые кандидаты в водители допускали при проведении отдельного экзамена на площадке. Чаще всего причиной таких ошибок стал наезд на границы зон выполнения маневров.

Ранее газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как изменятся правила сдачи экзамена на права.