Войти в почту

Трассировку для развития Щелковского шоссе подготовят до конца года

Трассировку для дальнейшего развития Щелковского шоссе подготовят до конца текущего года. Об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

Трассировку для развития Щелковского шоссе подготовят до конца года
© Вечерняя Москва

Согласно сообщению, рекомендуемую трассировку определят в результате окончания работ по государственному контракту по обоснованию инвестиций в IV квартале 2021 года. Чтобы обосновать инвестиции, специалисты проведут инженерные изыскания и моделирование транспортных потоков. Затем по их итогам будут проработаны варианты прохождения трассы автомобильной дороги А103 «Щелковское шоссе».

— По результатам обоснования инвестиций будут определены основные характеристики, принципиальные архитектурно-художественные, технологические, конструктивные и объемно-планировочные решения по созданию объекта капитального строительства, — цитирует сообщение ведомства агентство городских новостей «Москва».

Известно, что к середине текущего года ФКУ «Центравтомагистраль» подготовит не менее трех вариантов развития Щелковского шоссе.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, решение о реконструкции развязки МКАД и Щелковского шоссе примут до конца текущего года.

Читайте также: Андрей Бочкарев: Реконструкцию развязок на МКАД планируют завершить в 2023 году