Войти в почту

Напавший на контролера «Московского паркинга» мужчина получил два года условно

Мужчину, напавшего на контролера «Московского паркинга», осудили на два года условно, а также предписали выплатить пострадавшему компенсацию в размере 50 тыс. руб., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Напавший на контролера «Московского паркинга» мужчина получил два года условно
© Агентство «Москва»

«В конце марта суд рассмотрел уголовное дело о нападении на контролера «Московского паркинга»: подсудимый получил два года лишения свободы условно. Он также обязан выплатить пострадавшему компенсацию 50 тыс. руб. Инцидент произошел в октябре 2020 года. Контролер выполнял свои должностные обязанности: фиксировал номера автомобилей на платной парковке. К нему подошел водитель одной из припаркованных машин, начал угрожать, после чего несколько раз ударил и скрылся на своем авто», - говорится в сообщении.

Отмечается, что суд признал нападавшего виновным в совершении преступления по ст. 318 УК РФ - за применение насилия в отношении представителя власти. В пресс-службе подчеркнули, что контролеры «Московского паркинга» следят за соблюдением правил на платных парковках, строго следуя своим должностным инструкциям. «Все, кто причинит им вред, будут нести ответственность в соответствии с законодательством», - добавили в ведомстве.

Уточняется, что помимо фотофиксации автомобилей, контролеры обращают внимание на состояние дорожных знаков. В случае, если какие-то из них испорчены - оперативно передают информацию коллегам из Центра организации дорожного движения. Контролеры также помогают автомобилистам разобраться в правилах парковки, если на каких-то улицах произошли значимые изменения.