Войти в почту

Назвали основные ошибки водителей при сдаче экзамена на права

В российском МВД рассказали о самых частях ошибках жителей России, когда те сдают экзамен на права. В их число вошло создание помех пешеходам, у которых есть преимущество в движении.

Назвали основные ошибки водителей при сдаче экзамена на права
© Car.ru

Помехи будущие водители создают не только пешеходам, но и автомобилям, которых должны пропускать на дороге. В ведомстве отметили, что кандидаты на получение удостоверения не включают сигналы поворотного указателя или не соблюдают требования дорожной разметки. Кроме того, они неуверенно пользуются деталями управления машиной.

Достаточно часто водители неправильно выполняют задание «заезд в бокс» и «параллельная парковка». Как правило, кандидаты ошибаются при пересечении границ зон, где нужно совершать эти маневры.

Ранее замглавы Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Александр Холодов предложил лишать прав автолюбителей, которые часто занимаются дрифтом на городских дорогах, тем самым, провоцируя ДТП и нарушения правила дорожного движения. Чиновник уверен, что только введение жестких мер поможет общественности избавиться от такого контингента водителей.