Войти в почту

Вот эти ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД допускать нельзя

В России начали действовать новые требования для граждан, желающих получить удостоверение водителя. О том, какие ошибки нельзя допускать, рассказали в МВД, сообщает KONKURENT.RU.

Вот эти ошибки при сдаче экзамена в ГИБДД допускать нельзя
© Konkurent.ru

Как пояснили в ведомстве, несмотря на то что испытуемым теперь не нужно проходить тест на площадке, ошибки кандидатов в водители остались теми же.

Так, например, экзаменуемые при прохождении испытаний в черте города создают помеху другим участникам движения – автомобилям и пешеходам.

Кроме того, в МВД рассказали, что чаще всего начинающие водители не соблюдают требований разметки, а также забывают включить поворотники при перестроении или повороте.

«К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства», – рассказали в ведомстве.

При этом отмечается, что такие испытания, как «параллельная парковка» или «заезд в гараж», которые ранее проходили на спецплощадке, вызывают трудности у начинающих водителей и в черте города.

Причина ошибок заключается в наезде на границы зоны выполнения маневра.