Войти в почту

В Краснодаре улицу 1 Мая планируют расширить до четырех полос

Мэр Краснодара Евгений Первышов сказал, что это первая краевая больница и достаточно серьезный краевой объект. Там на данный момент строится новый корпус медучреждения. Число людей, которые приезжают туда на обследование и лечение, очень большое. Вопрос расширения улицы 1 Мая, улучшения условий для движения скорой помощи, общественного транспорта, водителей, в числе которых имеются пациенты, которые приезжают на своих ТС, назрел давно. Все эти мероприятия были зафиксированы в Генплане, отметил он.

В Краснодаре улицу 1 Мая планируют расширить до четырех полос
© runews24.ru

Директор департамента архитектуры и градостроительства надежда Панаетова добавила, что по проекту планировки здесь должна появиться дорога протяженностью почти два километра с возможностью расширения числа полос движения до четырех.

В рамках проекта планировки и проекта межевания надо изъять для муниципальных нужд примерно 44 земельных участка и 43 объекта капстроительства, таких как магазины, коммерческие помещения и другие объекты. На данный момент специалисты департамента муниципальной собственности и городских земель уточняют перечни объектов, которые входят в проект планировки территории.

Фото: google maps