Войти в почту

Движение в ЮВАО ограничат с 30 апреля по 24 мая из-за закрытия участка салатовой ветки метро

С 30 апреля по 24 мая на юго-востоке Москвы ограничат движение транспорта из-за закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии метро. Об этом сообщили в пресс-службе информационного центра транспортного комплекса столицы.

Движение в ЮВАО ограничат с 30 апреля по 24 мая из-за закрытия участка салатовой ветки метро
© Агентство «Москва»

«С 1 по 23 мая будет закрыт участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии. Строители будут прокладывать тоннель БКЛ, и по правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение. Вместо поездов пассажиры смогут пользоваться бесплатными маршрутами КМ. Для них с 30 апреля по 24 мая на юго-востоке столицы будет временно изменена схема движения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для беспрепятственной работы компенсационных автобусов в ЮВАО организуют 9,3 км временных выделенных полос. Проезд по временным выделенным полосам и по существующей полосе на ул. Люблинская будет разрешен только для городского транспорта, такси проехать по ним не смогут.

В пресс-службе добавили, по ряду улиц будет запрещен проезд для личного транспорта, а также определенные маневры. Кроме того, будут закрыты выезды из некоторых дворов, запрещена парковка на отдельных улицах, а пять участков улиц станут односторонними.

Ознакомиться со всеми ограничениями можно на едином транспортном портале, а также информация будет размещена на дорожных табло.