Войти в почту

Названо лучшее авто года

«Фольксваген ID.4» — лучший автомобиль 2021 года по версии жюри премии «Всемирный автомобиль года». Об этом сообщает пресс-служба премии.

Названо лучшее авто года
© ТАСС

Награду «Всемирный автомобиль года», как сообщал «Рамблер», присуждает группа профессиональных автомобильных журналистов из разных стран. В 2021-м на награду в номинации «Лучший автомобиль года», помимо победителя, претендовали «Хонда е» и «Тойота Ярис». «Хонда» набрала 742 балла, «Тойота» — 732, «Фольксваген» — 798.

«Нам особенно приятно, что наш ID.4 был назван лучшим автомобилем года, не только потому, что это одна из самых важных автомобильных наград в мире, но и потому, что жюри отметило отличную идею и отличную команду» — прокомментировал генеральный директор Volkswagen Cars Ральф Брандштеттер.

Также жюри премии «Всемирный автомобиль года» признало лучшим люксовым авто «Мерседес-Бенц S-Class», лучшим высокопроизводительным автомобилем — «Порше 911 Турбо», лучшим городским автомобилем — «Хонду е», автомобилем с лучшим дизайном — «Ленд Ровер Дефендер».

Ранее автомобили «Фольксваген» четырежды признавались лучшими по версии жюри премии «Всемирный автомобиль года»: «Гольф» — в 2013, Up! — в 2012-м, «Поло» — в 2010-м, «Гольф VI» — в 2009-м. В 2020-м лучшей машиной была признана «Киа Теллурайд».

Рамблер: главные новости