Войти в почту

На трассах в Волгоградской области смонтируют 6,6 км линий освещения

В Волгоградской области продолжается модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На трассах в Волгоградской области смонтируют 6,6 км линий освещения
© Волгоградская правда

Вопросы приведения дорог в нормативное состояние обсудили в рамках межрегионального совещания с участием начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрия Сорокина и председатель облкомтранспорта Анатолия Васильева.

В текущем году в нормативное состояние приведут 515 километров магистралей на территории региона. Участники отметили, что важно уделять внимание также комплексному плану по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры и ликвидации очагов аварийности.

В этом дорожном сезоне планируется оборудовать 106 пешеходных переходов, а также установить дублирующее разметку проекционное оборудование.

- На региональных автомагистралях смонтируют более 6,6 км линий искусственного освещения, обустроят свыше 28 км барьерного ограждения, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, вопрос модернизации дорожной инфраструктуры в регионе вошел в число наиболее важных с 2014 года. За минувшие годы всеми видами работ было охвачено более 2,5 тыс. километров магистралей.