Войти в почту

Кемеровчане начали спорить из-за названия для нового ледового дворца

У жителей столицы Кузбасса появилась возможность выбрать название для строящегося ледового комплекса в Рудничном районе. Власти предложили им проголосовать или озвучить свои варианты. Данная тема вызвала споры среди кемеровчан.

О начале голосования, на котором выберут название для нового ледового дворца в Кемерове, сообщил мэр города Илья Середюк. По его словам, в настоящий момент поступили следующие предложения о наименовании комплекса: "Кемеровский", "Сибирь", "Шахтер", "Чемпион", "Молодежный", "Рекорд", "Радуга", "Снежинка", "Юбилейный", "Ледовый", "Сосновый", "Томь".

Как уточнил Середюк, горожане смогут сами определить наиболее подходящий вариант из перечисленных названий или озвучить и свои идеи. Последнее кемеровчане принялись делать сразу в комментариях к соответствующему посту мэра в Instagram и даже вступили в дискуссию.

– "Не один не нравится. Но и своего варианта нет. Надо, что то звучное! Снежинка что то уж слишком детское", "Надо, что-то связанное с нашим краем!", "Названия предложенные какие-то безвкусные. Ни одно не нравится", "Когда придумывали варианты, чем руководствовались? Есть уже в городе стадион Шахтер, бассейн Сибирь, Молодежный проспект", "Холодный лед", "Тогда уж сибирский лед" (авт.стиль.сохр. ), – написали в комментариях к посту мэра жители.

Некоторые также отметили, что беспокоятся за транспортную развязку возле комплекса. По словам кемеровчан, они не представляют, как сделать регулярный проезд до ледового дворца удобным, когда он откроется.

– Подъезд будет организован с ул.Сосновый бульвар и ул.Цымлянская, которая также будет в текущем сезоне реконструирована и построен участок ул.Институтская от пр.Кузбасский, – объяснил жителям Середюк.

Само голосование по выбору названия для строящегося ледового дворца началось на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" и будет продолжаться до 30 апреля. Предложенные властями и свои варианты можно оставить там.

Ранее ледовый комплекс в Рудничном районе показали изнутри.