Войти в почту

Самый дорогой Chery прибыл в Россию

На парковке российского дистрибьютора бренда Chery заметили два экземпляра модели CheryExeed VX со светлым и темным салоном. Кроссоверы еще не успели привести в порядок после перевозки на машиновозе — они покрыты ровным слоем грязи, благодаря чему выглядят более естественно, будто стоят на парковке торгового центра.

Самый дорогой Chery прибыл в Россию
© Car.ru

На вид автомобиль оказался достаточно большим. По заявлению разработчиков, длина кроссовера превышает длину Toyota Land Cruiser 200 на 2 сантиметра и составляет 497 см. Но новинка на 1 см короче, чем Hyundai Palisade.

Стоимость новинки от корейского бренда в России достигает 3,35 млн, а значит цена нового конкурента из Китая должна составить не более 3 млн рублей. CheryExeed TXL текущей генерации предлагают по цене от 2 млн рублей, и ценник до 3 млн на новую версию кажется вполне логичным.

Салон нового премиального CheryExeed VX получил трехрядную компоновку со стандартным диваном во втором ряду, что видно на снимках, появившихся на chery-clubs.ru.

Какие силовые агрегаты получит новый флагман от китайской компании, пока неизвестно. Возможно, это будет 197-сильный бензиновый турбомотор. Комплектации авто тоже пока держатся в секрете.