Войти в почту

Hyundai Kona EV сняли с производства в Южной Корее

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai прекращает производство электрифицированной модели Kona EV. Пока речь идёт об остановке выпуска электрокара в родной стране компании-производителя, а вот за её пределами всё останется по-прежнему.

В Южной Корее сняли с конвейера электрокар Hyundai Kona EV
© Car.ru

Что касается причин снятия с конвейера в Южной Корее Hyundai Kona EV, то в компании говорят об изменившихся приоритетах. В частности, для производителя важнее бесперебойные поставки аккумуляторных батарей для оснащения новых электрокаров, в том числе недавно дебютировавшего Ioniq 5.

Правда, в других регионах мира производство Hyundai Kona EV продолжится. То есть элекрокар будет выпускать чешский завод южнокорейского бренда, обеспечивая потребности европейского рынка. Предприятие в Ченнаи продолжит выпускать эту модель для рынка Индии.

По итогам минувшего года официальным дилерам компании Hyundai удалось реализовать в Южной Корее чуть больше 33,8 тыс. экземпляров модели Kona EV. На других рынках объёмы реализации в 2020 году достигли 101,5 тыс. единиц.