Войти в почту

«Придется потратить немалую сумму». Водителям готовят новый удар по кошельку

В России вводятся новые нормы, при которых будет запрещено эксплуатировать ТС. Если инспектор ГИБДД поймает такого нарушителя, последний получит штраф, сообщает KONKURENT.RU.

«Придется потратить немалую сумму». Водителям готовят новый удар по кошельку
© мвд.рф

Примечательно, что в новый список попали такие нарушения, для устранения которых владельцам авто придется потратить не малую сумму.

«Проект постановления правительства содержит новый «перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», - сообщают СМИ.

Так, получить штраф с 2022 г. водители смогут за такие нарушения, как использование шипованной резины в летние месяцы, защитные пленки на стеклах фар, поврежденный бампер, отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера, наличие в легковом авто «конструкций из стали или аналогичных материалов», выступающих за линию бампера.

И если с шипованной резиной и пленками на фарах все ясно, то устранение таких неполадок, как ошибки неисправностей двигателя или АКПП и поврежденный бампер могут привести к достаточно большим тратам владельца авто. Тем более, если машина новая и стоимость запчастей кузова на нее может начинаться от нескольких тысяч рублей.

Наказанием за такие нарушения может быть либо штраф, либо лишение прав.