Войти в почту

Видео: новый Renault Sandero Stepway удивил журналистов на «лосином» тесте

Журналисты испанского издания km77 провели испытания маневренности Dacia Sandero Stepway нового поколения. В ходе «лосиного» теста кроссовер удивил их, продемонстрировав отличный результат на скорости 73 километра в час.

Видео: новый Renault Sandero Stepway удивил журналистов на «лосином» тесте
© Motor.ru

«Лосиный» тест представляет собой одно из самых сложных испытаний для автомобилей. В ходе заездов специалисты исследуют управляемость транспортного средства при неожиданно возникших препятствиях. Испытываемая модель должна проехать по заданной траектории, совершить резкие маневры, не сбив расставленные на трасе конусы.

Очередным испытуемым испанских экспертов стал новый Dacia Sandero Stepway. С первой же попытки переднепривоодный кроссовер успешно проехал трассу на скорости 73 километра в час, не сбив ни одного конуса. Однако на скоростях в 78 и 80 километров в час автомобилю не удалось «чисто» завершить «лосиный» тест из-за недостаточной поворачиваемости.

Новые Renault Logan и Sandero Stepway провалили краш-тесты Euro NCAP

Финальным испытанием кроссовера стала классическая «змейка». Испанские специалисты остались довольно результатов слалома кроссовера, который без каких-либо проблем проехал трассу. Эксперты отметили, что электронные помощники Sandero Stepway помогали автомобилю при резких перестроениях, однако не мешали водителю направлять кроссовер в нужную сторону.

По результатам «лосиного» теста журналисты заявили, что обновленный Sandero Stepway предсказуемо реагировал на резкие маневры, при этом водитель кроссовера не испытывал проблем во время движения.

В начале марта журналисты испанского издания km77 провели испытания манёвренности рестайлингового Peugeot 3008. В отличие от дореформенной модели, кроссовер 2021 модельного года хуже справился с поставленной задачей. Причиной неудовлетворительного результата могли стать покрышки.

Источник: km77.com

Самые безумные краш-тесты