Войти в почту

Движение по ЕКАД в районе Ганиной Ямы восстановлено

В Екатеринбурге убрали с дороги перекрывший ЕКАД упавший пешеходный мост. Для этого в соответствии с распоряжением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на место ЧП подогнали два пятидесятитонных крана.

Движение по ЕКАД в районе Ганиной Ямы восстановлено
© Уралинформбюро

Проезд был свободен уже около 01:00, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, конструкцию около 22:35 24 апреля снесла фура MAN с негабаритным грузом. Это произошло на 42-м километре ЕКАД, в районе поворота на Ганину Яму. Чудом в этот момент под упавшим сооружением не оказалось машин.

По версии пресс-службы главка свердловской полиции, это случилось из-за того, что у трала непосредственно под мостом лопнули два колеса и груз по инерции подбросило так, что он зацепил путепровод.

В сообщении пресс-службы ГИБДД информация о лопнувших баллонах отсутствовала, говорилось только о том, что водитель не учел размеров груза и снес надземную конструкцию.

Известно, что грузовик ехал из Асбеста в Елабугу. Машина везла спецоборудование для сортировки и обработки камней. 42-летний водитель уже опрошен. При этом владельцы груза, которые находились в салоне в момент ЧП, скрылись.