Войти в почту

Число впервые выданных водительских прав в Москве выросло более чем на треть за три месяца

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Количество выданных впервые водительских удостоверений в Москве за три месяца текущего года выросло более чем на треть. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе управления столичной Госавтоинспекции.

Число впервые выданных водительских прав в Москве выросло более чем на треть за три месяца
© ТАСС

"Количество выданных водительских удостоверений снизилось на 26% и составило 113 540, при этом увеличилось количество выданных впервые водительских удостоверений на 31% (20 269)", - сказали в пресс-службе.

В ГИБДД отметили, что в целом общее число регистрационных действий с транспортными средствами - постановка, снятие с регистрационного учета, внесение каких-либо изменений - увеличилось на 3,7% и составило 237 685.

Ранее в МВД России ТАСС сообщили, что за первый месяц после вступления в силу нового административного регламента о приеме экзамена на право управления автомобилем начинающим водителям выдано более 71 тыс. водительских удостоверений. По результатам проведения практического экзамена выставлено свыше 138 тыс. неудовлетворительных оценок.

В России с 1 апреля 2021 года вступил в силу новый административный регламент приема экзамена на право управления транспортными средствами. Ключевым изменением стал отказ от проверки первоначальных навыков управления автомобилем на закрытых площадках в формате отдельного экзамена. Сотрудники Госавтоинспекции теперь оценивают будущих водителей исключительно в условиях реального дорожного движения.