Войти в почту

«Конфискация транспортного средства». В Госдуме рассказали о готовящихся ужесточениях для водителей

В Государственной думе России рассказали, какие меры наказания сейчас обсуждают для тех россиян, которые систематически нарушают ПДД, сообщает KONKURENT.RU.

«Конфискация транспортного средства». В Госдуме рассказали о готовящихся ужесточениях для водителей
© мвд.рф

Как рассказал председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, поиск эффективных мер борьбы с «лихачами» все еще обсуждается депутатами.

«Считаю правильным продолжить тему совершенствования существующего механизма борьбы с систематическими нарушителями ПДД, агрессивным вождением», - сообщил он в своем Telegram-канале.

Кроме того, парламентарий пояснил, что в данный момент в Госдуме обсуждают несколько способ наказания для тех, кто на постоянной основе игнорирует требования Правил.

Так, например, для таких нарушителей могут ввести бальную систему учета нарушений, наподобие той, что существовала еще в советские времена. Также депутаты рассматривают и такие варианты наказания, как конфискация ТС или ограничение доступа к госуслугам до погашения штрафов.

Володин подчеркнул, что во многих странах мира с систематическим нарушителям ПДД борются гораздо жестче, чем это делают в России. В связи с этим парламентарий считает, что следует ужесточать наказания для таких водителей.

«Совершенно очевидно, что важно искать эффективные способы борьбы с «лихачами». Обсуждения в Государственной Думе продолжаются, нам необходимо обязательно выйти на принятие решений, которые позволят защитить граждан от нарушителей ПДД», - считает председатель Госдумы.