Войти в почту

Режим дистанционной работы для беременных нижегородок продлен до 31 мая

Режим дистанционной работы для беременных нижегородок продлен до 31 мая. Изменения в соответствующий указ внес губернатор Глеб Никитин 26 апреля, передает пресс-служба областного правительства.

Режим дистанционной работы для беременных нижегородок продлен до 31 мая
© В городе N

Напомним, ранее самоизоляция для беременных была продлена до конца апреля. Теперь период, на который работодателям необходимо перевести беременных женщин на дистанционку, увеличен еще на месяц.

Как пояснил Глеб Никитин, данная мера связана с заботой о здоровье будущих мам.

Ситуация с коронавирусом в Нижегородской области постепенно стабилизируется, однако не стоит забывать, что вирус еще не побежден. Беременным женщинам стоит с особым вниманием относиться к своему здоровью. Поэтому мы продлеваем период, на который работодателям необходимо перевести их на дистанционную работу,- сказал губернатор.

Также он рекомендовал по возможности, перевести на удаленную работу сотрудников в возрасте 65+ и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Кроме того, губернатор призвал нижегородцев соблюдать все меры безопасности во время предстоящих майских праздников.

Наступает тепло, хочется больше времени проводить на улице. Но если прогулки по лесу полезны для здоровья, то общение в больших компаниях может быть опасным. Настоятельно рекомендую нижегородцам избегать мест массового скопления людей, — добавил Никитин.

Напомним, в 29 районах Нижегородской области не выявлено новых случаев коронавируса.