Войти в почту

Журналистам для освещения парада Победы нужно иметь три отрицательных теста на коронавирус

МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Журналистам, участвующим в освещении торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рекомендуется иметь при себе три отрицательных результата лабораторных исследований на COVID-19, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

"В связи с уточненными требованиями Роспотребнадзора в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции всем представителям СМИ, участвующим в освещении Парада Победы, рекомендуется иметь при себе три отрицательных результата лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР с забором материала 30 апреля, 6 и 8 мая 2021 года", - говорится в сообщении Кремля.

В Кремле отметили, что для участия в освещении мероприятий обязательным условием является наличие у журналистов аккредитационного бейджа. Всего в список журналистов, аккредитованных для освещения мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вошли 1 396 представителей СМИ.

"Для получения аккредитационного бейджа российским журналистам необходимо иметь при себе паспорт и редакционное удостоверение, иностранным журналистам - паспорт и действующую аккредитацию МИД РФ", - отмечено в сообщении.

Уполномоченным представителям редакции необходимо иметь при себе доверенность на бланке редакции, подписанную главным редактором, с указанием аккредитованных представителей СМИ, а также копии их паспортов.