Войти в почту

Zhiji представит электрический спортивный седан L7 с запасом хода 1000 км

Китайский производитель Zhiji презентовал спортивный электроседан L7 с большим запасом хода, стильным внешним видом и беспроводной зарядкой. Начало продаж запланировано на первую половину следующего года.

Zhiji представит электрический спортивный седан L7 с запасом хода 1000 км
© Car.ru

Китайский автопром все активнее пытается конкурировать с немецким, японским и американским, предлагая собственные интересные проекты. Даже не обладающие большим опытом в сборке транспортных средств фирмы пытаются разрабатывать эффективные и роскошные электрифицированные машины, и часто результат оказываются очень впечатляющим как со стороны дизайна, так и технической части.

Совсем недавно совместный бренд Alibaba, SAIC и Zhangjiang Hi-Tech - Zhiji - презентовал спортивный электрокар в кузове седан L7, который выйдет на рынок с аккумулятором емкостью 93 кВт/ч, обеспечивающим дальность хода в 615 км, но в дальнейшем еще появится модификация с блоком на 118 кВт/ч с запасом хода в 1000 км. Машина развивает 540 л.с. и 700 Нм, благодаря которым первые 100 км/ч набирает за 3,9 секунды. Оборудован автомобиль полуавтоматом, но пока неизвестно, насколько эффективно покажет себя электрокар в условиях реального движения. Тем не менее, у него есть камеры вместо обычных зеркал бокового обзора. Другая полезная опция Zhiji L7 беспроводная зарядка на 11 кВт.